雪樱花123
发表于 2024-7-7 12:29:33
哈咯哈咯 发表于 2024-7-7 12:19
就是给家长洗脑,其实跟大学生家教没什么区别。就像买东西一样,找到源头厂家,价格就很实惠!!
机构每年暑假也是找大学生来上的:)家长还不如直接找大学生来的优惠,减少了机构在中间赚差价。
┍邉峸√┚
发表于 2024-7-7 16:28:46
打螺丝十七八一小时,培训班一百三一小时,真的无语了。书还读不好,读出来毕业即失业,难搞哦
诚信定赢
发表于 2024-7-8 11:41:19
曝光帖 发表于 2024-7-7 12:29
学生完全不一样,家长素质也不一样。你把跃龙和潘天寿的老师调乡下学校去。照样教不好的
好的乡下优秀老师往城里调,所以乡下教育好不了…
思念成沙
发表于 2024-7-8 11:47:58
大学生家教多少一节课,一节课几分钟
思念成沙
发表于 2024-7-8 11:50:09
┍邉峸√┚ 发表于 2024-7-7 16:28
打螺丝十七八一小时,培训班一百三一小时,真的无语了。书还读不好,读出来毕业即失业,难搞哦
培训班15节课2000到4000左右,收费有高有低的
意难平、
发表于 2024-7-8 11:51:26
wq775288 发表于 2024-7-6 22:34
不去机构,去哪里呀
这里
虾米懒洋洋
发表于 2024-7-8 11:57:28
主要是要找一个好的老师,培训机构或者家教只要有个好的指明灯其实都是值得的,当然孩子自己吸收和理解能力也很重要
寒方
发表于 2024-7-8 12:02:01
曝光帖 发表于 2024-7-7 12:29
学生完全不一样,家长素质也不一样。你把跃龙和潘天寿的老师调乡下学校去。照样教不好的
这不一定,胡校长从宁海教导主任调到正学中学,一本生每年翻倍,当出了13个后,调回宁中了。接下来就可想而知。
哈咯哈咯
发表于 2024-7-8 12:38:47
思念成沙 发表于 2024-7-8 11:47
大学生家教多少一节课,一节课几分钟
有需要的话可以加个联系方式详聊:handshake